Volver

Equipos de Trabajo

 

INASE INIA
 
Gerardo Camps, Ing. Agr. M.Sc. Gerente,  Area Evaluación y Registro de Cultivares.

E-mail: gcamps@inase.org.uy

Marina Castro, Ing. Agr. M.Sc. Ph.D. Evaluación de Cultivares Cultivos de Invierno y Especies Forrajeras

E-mail: mcastro@le.inia.org.uy

 
Mariela Ibarra, Ing. Agr. .

E-mail: mibarra@inase.org.uy

Osvaldo Pérez,  Ing. Agr.

Evaluación de Cultivares Cultivos de Verano

E-mail: operez@le.inia.org.uy

 

Susana Cassou, Ing. Agr.

E-mail: scassou@inase.org.uy

Virginia Olivieri, Ing. Agr. M.Sc.

E-mail: volivieri@inase.org.uy

Sebastián Moure, Ing. Agr.

E-mail: smoure@inase.org.uy

Federico Boschi.  Ing. Agr.

E-mail: fboschi@inase.org.uy

 

Jorge Machado, Ing. Agr. Jefe de

Area de Laboratorio.

E-mail: jmachado@inase.org.uy

Daniel Almeida, Area Administración

E-mail: dalmeida@inase.org.uy

Andrés Lavecchia, Ing. Agr. M.Sc.

Coordinador del Proyecto de Arroz

E-mail: alavecchia@tb.inia.org.uy

 

Enrique Deambrosi, Ing. Agr. M.Sc

Proyecto Arroz.

E-mail: deambrosi@inia.org.uy

  Walter Loza, Ing. Agr.

Unidad Experimental de Young

Raúl Bermúdez, Ing. Agr. Phil.

Programa Nacional de Pasturas y Forrajes,

INIA Treinta y Tres.

E-mail:rbermudez@tyt.inia.org.uy

Néstor Serrón

Asistente de investigación INIA Treinta y Tres

E-mail:nserron@tyt.inia.org.uy

 

 

Téc.  Agrop. Máximo Vera

E-mail:mvera@le.inia.org.uy

Téc.  Agrop. Liliana Benedetto

E-mail:lbenedetto@le.inia.org.uy

Beatriz Castro

E-mail:bcastro@le.inia.org.uy

Valeria Cardozo

E-mail:vcardozo@le.inia.org.uy

Asistentes de investigación,

INIA La Estanzuela