Volver

Equipos de Trabajo





INASE INIA
  INIA La Estanzuela
Área Evaluación y Registro de Cultivares Evaluación de Cultivares
Ing. Agr. Daniel Bayce
Director Ejecutivo


E-mail: dbayce@inase.uy
Ing. Agr. (Ph.D) Marina Castro
Coordinadora de Evaluación de Cultivares


E-mail: mcastro@inia.org.uy
Ing. Agr. (M.Sc) Virginia Olivieri
E-mail: volivieri@inase.uy
Ing. Agr.(M.Sc) María José Cuitiño
Evaluación de Cultivos de Verano


E-mail: mcuitino@inia.org.uy
Ing. Agr. (M.Sc) Federico Boschi
E-mail: fboschi@inase.uy

Ing. Agr. (M.Sc) Sebastián Moure
E-mail: smoure@inase.uy
Téc. Agríc. Gan. Ximena Morales
Asistente de Investigación

E-mail: mxmorales@inia.org.uy
Ing. Agr. Constanza Tarán
E-mail: ctaran@inase.uy

Lic. Bioq. (Ph.D.) Vanessa Sosa
Área Laboratorio de Calidad de Semillas

E-mail: vsossa@inase.uy
Bachiller Beatriz Castro
E-mail: bcastro@inia.org.uy

Téc. Universitaria en TI Valeria Cardozo
E-mail: vcardozo@inia.org.uy

Asistentes de Información y Proc. de datos
  INIA Tacuarembó
Daniel Almeida
Área Administración
E-mail: dalmeida@inase.uy
Ing. Agr. (Ph.D) Claudia Marchesi
Responsable de la Red de Evaluación de Cultivares de Arroz

E-mail: cmarchesi@tb.inia.org.uy
     
    Téc. Agrop. Alexandra Ferreira
Asistente de Investigación Junior
E-mail: aferreira@inia.org.uy
  INIA Treinta y Tres
  Ing. Agr. (Ph. D) Sebastián Martínez
Fitopatología Arroz - INIA Treinta y Tres
E-mail: smartinez@tyt.inia.org.uy
Ing. Agr. (Ph.D.) Walter Ayala
Evaluación de Especies Forrajeras
E-mail: wayala@tyt.inia.org.uy
Néstor Serrón
Asistente de Investigación
E-mail: nserron@tyt.inia.org.uy
Unidad Experimental de Young
Ing. Agr. Santiago Manasliski
Consultor de Evaluación de Cultivares