Volver

Equipos de Trabajo









INASE INIA
  INIA La Estanzuela
Área Evaluación y Registro de Cultivares Evaluación de Cultivares
Ing. Agr.(M.Sc) Gerardo Camps
Gerente


E-mail: gcamps@inase.org.uy
Ing. Agr. (Ph.D) Marina Castro
Coordinadora de Evaluación de Cultivares


E-mail: mcastro@inia.org.uy

Ing. Agr. (M.Sc) Virginia Olivieri

E-mail: volivieri@inase.org.uy

Ing. Agr. (M.Sc) María José Cuitiño
Evaluación de Cultivos de Verano


E-mail: mcuitino@inia.org.uy

Ing. Agr. (M.Sc) Sebastián Moure
E-mail: smoure@inase.org.uy

Téc. Sis. Int. Gan. Máximo Vera
E-mail: mvera@inia.org.uy

Téc. Sis. Int. Gan. Ximena Morales
E-mail: mxmorales@inia.org.uy

Asistentes de Investigación

Ing. Agr. (M.Sc.) Federico Boschi
E-mail: fboschi@inase.org.uy
Beatriz Castro
E-mail: bcastro@inia.org.uy

Valeria Cardozo
E-mail: vcardozo@inia.org.uy

Asistentes de Información y Proc. de datos

Área Laboratorio de Calidad de Semillas INIA Tacuarembó
Ph. D. Vanessa Sosa
Gerente


Ing. Agr. (Ph.D) Claudia Marchessi
Coordinadora del Proyecto de Arroz


E-mail:cmarchessi@tb.inia.org.uy
Área Administración INIA Treinta y Tres
Daniel Almeida
Ing. Agr. (Ph.D) Walter Ayala
Evaluación de Especies Forrajeras

E-mail:wayala@tyt.inia.org.uy
Néstor Serrón
Asistente de Investigación


E-mail:nserron@tyt.inia.org.uy
Unidad Experimental de Young
Ing. Agr. Santiago Manasliski
Facultad de Agronomía Salto
Ing. Agr. (M.Sc.) Sylvia Saldanha