|  Solicitar Contraseña  |  Mapa de Sitio  |  Imprimir  | English | 

Identificarse Registrarse Buscar


Estaciones Experimentales INIA Las Brujas
 
Buscar:
INIA Las Brujas
 

Comité de Calidad Línea del Tiempo Res.Social y Ambiente INIA LB en los medios
CAR - GT Acceso Las Brujas Recursos Humanos Boletín



 
 
   
 

Bienvenido a la Estación Experimental “Wilson Ferreira Aldunate” INIA LAS BRUJAS

INIA LAS BRUJAS es reconocida en el medio rural por su actuación en la investigación, desarrollo e innovación en  disciplinas vinculadas a la postcosecha de frutas y hortalizas, producción familiar,  estudios de impacto ambiental de plaguicidas y desarrollo de buenas prácticas. Procuramos la sustentabilidad de la producción agropecuaria en beneficio de toda la sociedad.

Nombre: Estación Experimental Wilson Ferreira Aldunate, INIA Las Brujas
Dirección:   km 10 de la Ruta 48, Rincón del Colorado
Central telefónica, '2367 7641
Dirección Correo: inia_lb@inia.org.uy

Subir/UpSubir/Up


 

Contactos

Administración
Director Regional Santiago Cayota scayota@inia.org.uy
Encargada Financiera Gabriela Molina gmolina@lb.inia.org.uy
Encargada RR.HH. Adriana Lenzi alenzi@lb.inia.org.uy
Encargada Comunicación Mónica Trujillo mjtrujillo@inia.org.uy
Encargada Biblioteca Laura Orrego lorrego@inia.org.uy
Directores Programáticos
Producción Hortícola Gustavo Giménez ggimenez@inia.org.uy
Producción Frutícola Roberto Zoppolo rzoppolo@lb.inia.org.uy
Producción Familiar Alfredo Albín aalbin@lb.inia.org.uy
Unidades Técnicas
Biotecnología Marco Dalla Rizza mdallari@inia.org.uy
Comunicación Transferencia Horacio Saravia hsaravia@lb.inia.org.uy
GRAS Agustín Giménez agimenez@lb.inia.org.uy
     
Producción Familiar Alfredo Albín aalbin@lb.inia.org.uy
Webmaster José Furest jfurest@inia.org.uy
Jefe de Operaciones Aldo Fregossi afregossi@inia.org.uy

Subir/UpSubir/Up


 

Acceso a INIA Las Brujas

Subir/UpSubir/Up